6路(五四广场-王立平村(三河湖风景区))线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
滨州6路公交车,始发站为五四广场,终点站为王立平村(三河湖风景区),共停靠43个公交站点,有城建集团、东狮家具城、华升盛世春秋、新华街等。线路运营时间为06:20-18:00,全程行驶约32.24公里。此外,滨州6路公交车还可以与33路、C999路、28路、16路、106路等38条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:滨州
运营时间:06:20 - 18:00
线路里程:约32.24公里
滨州公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路
五四广场-王立平村(三河湖风景区)
相关公交
换乘信息
五四广场
城建集团
东狮家具城
华升盛世春秋
新华街
银茂大酒店
滨南社区
胜滨小区
市干休所
王家
建设小区
青藤苑酒店
锦绣城
滨州学院(北门)
北镇中学
中海
中海天地桥
滨州大饭店
望海花园西门
人民医院西院区
市社会养老服务中心
博翱高级中学
杨柳雪卫生院
齐鲁交通
尚集
墨家集
油棉四厂
三河湖实验学校